Asian Art

19 DECEMBER 2017
FIGURA MASCHILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
116

in porcellana policroma, famiglia Rosa, rappresentato recante un vaso, alt. cm 45

A MALE FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

男性塑像,中国,清代,19世纪

Estimate   1.500 / 2.000

111 - 120  of 237 Lots
112
3.000 / 4.000
113
3.000 / 5.000
116
1.500 / 2.000
117
800 / 1.000
118
1.500 / 2.000
111 - 120  of 237 Lots