Asian Art

19 DECEMBER 2017
Auction, 02300
87

COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

600 / 800

in porcellana policroma raffigurante personaggi all’esterno, corpo globulare forma di bottiglia, alt. cm 25,5 (2)

A PAIR OF VASE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

对瓶,晚清,20世纪