Asian Art

19 DECEMBER 2017
Premium Live auction, 0230
121

COPPIA DI PIATTI, GIAPPONE, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000

in porcellana policroma con due scene laterali di fenice e paesaggio ,nel centro composizione di fiori e foglie in blu, diam. cm 61 (2)

A PAIR OF PLATES, JAPAN, 19TH CENTURY

盘子,日本,19世纪