Asian Art

19 DECEMBER 2017
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
88

in porcellana policroma nei toni della famiglia verde con manico a forma di qilin, alt. cm 6,6

A BOWL, CHINA, QING DINASTY, 19TH CENTURY

碗,中国,清代,19世纪

400 / 600

81 - 90  of 237 Lots
82
1.000 / 1.500
83
15.000 / 20.000
84
4.000 / 6.000
85
4.000 / 6.000
90
2.000 / 3.000
81 - 90  of 237 Lots