Asian Art

19 DECEMBER 2017
BUDDHA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVII
75

in bronzo dorato seduto in dhyanasana, nelle mani tiene uno scettro, alt. cm 24,5

A BUDDHA, CHINA, MING PERIOD, 17TH CENTURY
佛像,中国,明代,17世纪

1.000 / 1.500

71 - 80  of 237 Lots
71
50.000 / 60.000
72
8.000 / 12.000
73
700 / 1.000
74
1.200 / 1.500
75
1.000 / 1.500
76
1.500 / 2.000
77
1.500 / 2.000
79
800 / 1.000
80
4.000 / 5.000
71 - 80  of 237 Lots