28 NOVEMBER 2017
Auction, 0228
163

ZECCHE VARIE FEDERICO II (1197-1250) SESSANTATRE MONETE DI MISTURA

€ 500 / 600

Si segnalano:

MESSINA, DENARO PER LE NOZZE CON COSTANZA D’ARAGONA (1209-1213) Spahr 86 Raro acquistato dalla Numismatica De Falco in data 15/02/1995; DENARO (1225) Spahr 113; DENARO (1245) Spahr 133; MEZZO DENARO (1245) Spahr 134 Rarissimo

BRINDISI, DENARO (1236) Spahr 118 Rarissimo; DENARO (1247) Spahr 143 Raro; DENARO (1248) Spahr 144 Molto raro; DENARO (1248) Spahr 146; MEZZO DENARO (1248) Spahr 110 Rarissimo; DENARO (1249) Spahr 150

BB/SPL (63)