28 NOVEMBER 2017
Auction, 0228
84

SIENA REPUBBLICA (1404 1555), GROSSO DA 7 SOLDI (Delibera del 18 dicembre

€ 400 / 700

1505)

Ag gr. 1,68 D/ + SENA  VETVS  CIVITAS  VIRGNIS  grande S fogliata in

cornice di dieci centine con crocette R/ balzana ALPHA  ET  W  PRINCI  ET

FINIS Croce a tenaglia. MIR 535.

Raro SPL bella patina