Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

1 JUNE 2017
Auction, 0212

SEI MEDAGLIE DI CASA SAVOIA IN BRONZO, BRONZO DORATO E METALLO BIANCO

400 / 600

VITTORIO EMANUELE DI SAVOIA

principe di Napoli 1956 Aed

VITTORIO EMANUELE II 1861

prima esposizione italiana a Firenze (2) Mb e Ae

VITTORIO EMANUELE III

principe di Napoli e Elena principessa di Montenegro 1896

COPPIA DI MEDAGLIE

a ricordo della morta di Vittorio Emanuele III e la salita al trono di

Umberto I 1978 opus Speranza, in astuccio (2)

SPL/FDC (6)