Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

1 JUNE 2017
Auction, 0212
38

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), QUINTO DI SCUDO DETTO COTALE (I SEMESTRE 1510)

1.500 / 2.500

segno Cappone con N (Nerio Capponi) Ag Bern. 3621/2 MIR 70/6 bis BB Rarissimo