Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

1 JUNE 2017
Auction, 0212
19

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO III SERIE (1252-1267)

1.800 / 2.000

simbolo tre globetti a triangolo ad inizio legenda Au MIR 3/3 SPL Molto raro