Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

1 JUNE 2017
Auction, 0212
17

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO NUOVO DA 12 DENARI III SERIE (1260-1279)

150 / 200

Ag MIR 41/2 BB+

Varietà non comune con punto prima di FLORENTIA e cerchietto