Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

1 JUNE 2017
Auction, 0212
29

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO LARGO XXVII SERIE (I SEMESTRE 1467)

800 / 1.200

stemma Dell’Antella con punto sopra (Giovanni di Taddeo Dell’ Antella) Au MIR 27/13 q.SPL Raro