Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

1 JUNE 2017
Auction, 0212
27

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO GROSSO DA 2 SOLDI POPOLINO III SERIE (I SEMESTRE 1368)

700 / 1.000

segno riccio (Gucciozzo di Ardingo Ricci) Ag MIR 45/1 q.SPL Molto raro