Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

1 JUNE 2017
Auction, 0212
22

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO GROSSO DA 2 SOLDI POPOLINO (1306)

300 / 400

segno stella a cinque punte (Nerio di Guidingo, Piero di Borgo e Vanni di Puccio) Ag MIR 44/1 q.SPL Raro