Asian Art

19 JUNE 2017
Auction, 0210
166

SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

€ 800 / 1.000

di forma rettangolare, in legno laccato con decori in oro raffigurante personaggi in un paesaggio montano, dim. cm 20x17,5

A BOX, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

漆盒,日本,明治,十九世纪