FINE JEWELS

30 MAY 2017
Auction, 0207
304

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI

€ 180.000 / 250.000

ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI

al centro un diamante taglio marquise di ct 5.16, colore D, purezza IF affiancato da due diamanti taglio baguette tapered per ct 1.00 circa, punzone 950 PT, g 8

corredato di certificato GIA Gem Trade Laboratory n. 7169116 datato 10/01/1990 che attesta le caratteristiche del diamante di ct 5.16