22 MARCH 2017
Auction, 0202

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

2.000 / 3.000

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia con controbattuta a nastro ritorto, sagoma a cassetta liscia abbellita agli angoli e ai centri da racemi dipinti; bordo esterno a fogliette lanceolate ricorrenti che dai centri si dirigono verso gli angoli; luce cm 87x116, ingombro cm 113x141