Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
291

TAVOLO DA GIOCO, ITALIA CENTRALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 600 / 800

in noce e altre essenze, piano rettangolare apribile a libro intarsiato a riserve geometriche, un cassetto sotto la fascia con elemento estraibile, grembiali lisci e gambe mosse, cm 75x80x80 (aperto)