Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
290

TAPPETO TABRIZ, PERSIA, FINE SECOLO XIX

€ 3.000 / 4.000

 a fondo rosso con medaglione centrale a corolla su fondo chiaro con decori a fiori policromi, sette bordure di cui la principale a fondo grigio con rami fioriti alternati a palmette, cm 333x480