Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
257

POLTRONA, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 500 / 700

in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto riccamente operato, sostegni dei braccioli e gambe mossi, piedi e braccioli terminanti a ricciolo, gambe riunite da traverse sagomate, pendaglina intagliata centrata da conchiglia rocaille tra volute, alt. cm 115