Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
169

PICCOLA CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

€ 900 / 1.200

in legno intagliato e dorato, battuta scolpita a motivo di nastro ritorto, profilo a unghiature che dai centri si portano verso gli angoli segnati da grandi foglie aperte, gola liscia risale su fascia a foglie, gole lisce scendono a muro; ingombro cm 32x26, luce cm 21x15