Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
168

PICCOLA CORNICE A CASSETTA, TOSCANA, SECOLO XVI

€ 800 / 1.000

in legno intagliato e dorato, battuta scolpita a nastro ritorto, gola a punzonature a formare motivi polilobati, bordo esterno a fusarole alternate a perline, ingombro cm 37,5x26,5, luce cm 25,5x14,5