Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
146

DUE SEGGIOLONI DA PARATA, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.500

in noce, seduta e schienale rivestiti in velluto azzurro, fiamme scolpite, braccioli su sostegni a birillo, gambe lineari riunite sul fronte da cartella intagliata, una con piede a ciabatta e zampa ferina sul fronte, alt. cm 131 e 133 (2)