Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
102

CORNICE, VENEZIA, INIZI SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in legno scolpito e dorato con decori in pastiglia, battuta a rilievo decorata da racemi stilizzati con decoro a puntinature sugli angoli, gola a racemi stilizzati e riserve polilobate ai centri; luce cm 31x35, ingombro cm 55x59