Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
133

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

€ 1.800 / 2.500

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato, dipinto e dorato, battuta a foglie di acanto alternate a unghiature, gola liscia dipinta a imitare la tartaruga su fondo dorato, gola rovescia scolpita a motivo di ovoli alternati a fogli; luce cm 56,5x63, ingombro cm 79x95,5