Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
65

CORNICE, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500

in legno intagliato e dorato, battuta circolare con superficie incisa e punzonata, battuta con campanule, gola liscia tra listello decorato a foglie di acanto e nastro ritorto con bacche; luce cm 72x72, ingombro cm 95x95