Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
57

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette accartocciate su fascia piatta, gola liscia risale su profilo piatto impreziosito da foglie avvolte, gole lisce e rovesce scendono a muro; luce cm 24x19, ingombro cm 35x30