Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
130

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

€ 1.800 / 2.500

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta a nastro ritorto, ampia fascia interna scolpita a festoni di frutti e foglie rincorrenti, fascia esterna a giorno digrada a muro con motivo di grandi foglie aperte rivolte all'esterno; luce cm 57x39, ingombro cm 90x72