Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
171

COPPIA DI VETRINE, VENETO, METÀ SECOLO XVIII

€ 6.000 / 9.000

lastronate in carrubo a spina di pesce con inserti in legno intagliato e dorato a formare tralci di fiori e foglie che adornano la parte superiore degli stipiti e la cimasa centrata da motivo a palmetta, un cassetto nella parte inferiore, cm 242x148x48, ante non pertinenti (2)