Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
93

COPPIA DI VASI, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500

in porcellana verde con profili e decori in oro, corpo piriforme decorato con riserve entro cui sono raffigurate scene galanti entro paesaggi in policromia, ciascuno con due anse terminanti a volti femminili; predisposti per essere montati a lampada, alt. cm 61,5 (2)