Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
143

COPPIA DI TAVOLI, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

€ 5.000 / 7.000

in legno ebanizzato, piano rettangolare lastronato, gambe scolpite a lira centrate da giglio e terminanti a voluta riunite da traversa intagliata a grandi volute, cm 88x176x87 (2), uno dei due tavoli di epoca posteriore (2)