Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
41

COPPIA DI TAVOLI A MURO, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII

€ 4.000 / 6.000

in noce, piani scantonati a becco di civetta, fascia liscia sottostante terminante in cornice smussata, gambe a balaustro affusolate nella parte inferiore poggiante su piedi a vaso e riunite da traverse a rocchetto incrociate; riunibili a formare un tavolo ottagonale; cm 84x136,5x68 (2)