Furniture and works of art

21 MARCH 2017
41

COPPIA DI TAVOLI A MURO, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII

in noce, piani scantonati a becco di civetta, fascia liscia sottostante terminante in cornice smussata, gambe a balaustro affusolate nella parte inferiore poggiante su piedi a vaso e riunite da traverse a rocchetto incrociate; riunibili a formare un tavolo ottagonale; cm 84x136,5x68 (2)

Estimate  € 4.000 / 6.000

41 - 50  of 293 Lots
41
€ 4.000 / 6.000
42
€ 4.000 / 6.000
43
€ 3.500 / 5.000
44
€ 3.500 / 5.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 10.000 / 15.000
47
€ 5.000 / 7.000
48
€ 3.000 / 4.000
49
€ 700 / 1.000
50
€ 1.000 / 1.500
41 - 50  of 293 Lots