Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
91

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHI, MANIFATTURA FRANCESE, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200

in porcellana a fondo blu con decoro in oro a motivi geometrici e girali, corpo e coperchio impreziositi da riserve sagomate con scene di genere giapponese dipinte in policromia, alt. cm 71 (2)