Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
172

COPPIA DI LUMIERE A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 4.000 / 6.000

in metallo dorato e cristallo, a dodici bracci su due ordini da cui si dipartono catene di cristalli, alt. cm 130, diam. cm 90 (2)