Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
54

COPPIA DI GIRANDOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XIX

€ 5.000 / 8.000

in cristallo e bronzo dorato, base a otto bracci appaiati e alternati da bracci culminanti in cristalli foggiati a obelisco; fusto centrale che sale verso l'alto ad andamento elicoidale impreziosito da pendenti sfaccettati in cristallo, cm 130x62x38 (2)