Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
14

COPPIA DI DIORAMI, METÀ SECOLO XIX

€ 3.000 / 4.000

raffiguranti veduta del Duomo di Milano e veduta del Duomo di Genova, cm 17x20,5, entro cornice in legno intagliato e dorato e pastiglia con decoro fitomorfo e palmette agli angoli, cm 33x29,5; sul retro etichetta Collezione G.F. Mazzoleni, Milano