Furniture and works of art

21 MARCH 2017
COPPIA DI COMODINI, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
26

in noce intarsiato in varie essenze, fascia sottopiano a un cassetto decorato da motivi fitomorfi, uno sportello sottostante ornato al centro da elemento fogliaceo entro riserva polilobata con fiori ai quattro angoli; fianchi e piano analogamente intarsiati; profili a fregi vegetali stilizzati; gambe troncopiramidali, cm 84x38,5x32 (2)

€ 2.000 / 3.000

21 - 30  of 293 Lots
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 4.000 / 6.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 3.000 / 4.000
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 600 / 800
29
€ 6.000 / 9.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  of 293 Lots