Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
47

COPPIA DI COLONNE, ROMA, FINE SECOLO XIX

€ 5.000 / 7.000

in marmo verde con fusto rudentato, sormontate da capitello corinzio in bronzo dorato, e montate su base anch'essa in bronzo dorato terminante in corona di alloro su zoccolo quadrato, alt. cm 255 (2)