Furniture and works of art

21 MARCH 2017
47

COPPIA DI COLONNE, ROMA, FINE SECOLO XIX

in marmo verde con fusto rudentato, sormontate da capitello corinzio in bronzo dorato, e montate su base anch'essa in bronzo dorato terminante in corona di alloro su zoccolo quadrato, alt. cm 255 (2)

€ 5.000 / 7.000

41 - 50  of 293 Lots
41
€ 4.000 / 6.000
42
€ 4.000 / 6.000
43
€ 3.500 / 5.000
44
€ 3.500 / 5.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 10.000 / 15.000
47
€ 5.000 / 7.000
48
€ 3.000 / 4.000
49
€ 700 / 1.000
50
€ 1.000 / 1.500
41 - 50  of 293 Lots