Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
273

CASSETTONE, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000

in noce intarsiato in altre essenze, due cassetti sotto la fascia ognuno decorato da due riserve rettangolari filettate impreziosite da quadrati agli angoli, fianchi ornati da medesime riserve con fiori agli angoli, gambe troncoconiche, piano in marmo grigio, cm 86x110x52