Furniture and works of art

21 MARCH 2017
CASSETTONE, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII
48

impiallacciato in palissandro e radica con profilature in bois de rose a formare riserve rettangolari, circolare e sagomate a inquadrare cassetti, fianchi e pendagline di linea mossa, due cassetti sotto la fascia, piano sagomato in marmo grigio, su gambe a sciabola calzate da piedini in ottone, cm 97x149x67

€ 3.000 / 4.000

41 - 50  of 293 Lots
41
€ 4.000 / 6.000
42
€ 4.000 / 6.000
43
€ 3.500 / 5.000
44
€ 3.500 / 5.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 10.000 / 15.000
47
€ 5.000 / 7.000
48
€ 3.000 / 4.000
49
€ 700 / 1.000
50
€ 1.000 / 1.500
41 - 50  of 293 Lots