Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
142

BACILE, SECOLO XVIII

€ 600 / 800

BACILE, SECOLO XVIII

di forma circolare in rame sbalzato con fascia bombata e baccellata, bordo superiore svasato e decorato a cordoncino e motivi circolari, manico ad anello snodabile, cm 17x37,5