Furniture and works of art

21 MARCH 2017
Auction, 0201
70

ALTAROLO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVI

€ 6.000 / 9.000

in legno dorato e laccato di impianto architettonico con edicola terminante in timpano classico e sorretta da colonne ioniche su base a plinto dipinte a finto marmo. All’interno altorilievo in stucco patinato a imitare il legno raffigurante Madonna con Bambino, di epoca posteriore; cm 94x60x25