MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
27

STEFANO FERRACCI

€ 600 / 1.000

STEFANO FERRACCI

(Roma 1957)

Intersezioni ottico dinamiche numero 38

inchiostro nero di china su tela, cm 90x90

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2016

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia ed è archiviata presso l'atelier dell'artista con il numero OP/28/16

Provenienza

Tangram Gallery, Roma

Collezione privata, Roma