MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194

SOL LEWITT

€ 6.000 / 10.000

SOL LEWITT

(Hartford 1928 - New York 2007)

carta piegata, cm 33x33

firmato e datato

eseguito nel 1971

Provenienza

Collezione Orsatti Antonini, Verona

Studio d'Arte Cannaviello, Napoli

Studio Oggetto, Milano

Collezione privata, Lucca