MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
10

OTTONE ROSAI

€ 7.000 / 9.000

OTTONE ROSAI

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Casa sul lago

olio su tela, cm 40x50

firmato e datato

sul retro: titolato

eseguito nel 1940

L'opera sarà inserita nel primo volume del Catalogo Generale Ragionato dei Dipinti e dei Disegni di Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda