MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
16

GIULIO TURCATO

€ 2.000 / 4.000

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago

acrilico e tecnica mista su tela, cm 30x40

firmato

sul retro: firmato

eseguito nel 1972 circa

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato con n. SP210403ME11SB