MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
29

FRANCO ANGELI

€ 4.000 / 7.000

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Immagine proveniente dalle Ande

acrilico su tela, cm 200x150

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1973

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli

Provenienza

Galleria Dell'Ariete, Milano

Galleria La Salita, Roma

Collezione Liverani