OLD MASTER AND MODERN PRINTS AND DRAWINGS - OLD AND RARE BOOKS

22 NOVEMBER 2016
Auction, 0192
184

Thayaht [pseud. di Ernesto Michahelles]

€ 1.000 / 1.500

(Firenze 1893 – Marina di Pietrasanta 1959)

LA VETRERIA

Penna e inchiostro nero e acquerello policromo. mm 190x215.

Firmato e datato “Thayaht 27”.

Al recto timbro dell’atelier dell’artista.